返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝视频自动播放如何设置
时间:2026-04-28 22:40:36
1、打开淘宝首页,点击底部“逛逛”。
2、进入逛逛界面,点击顶部“视频”。
3、进入视频播放页,在播放页长按。
4、在弹出的窗口中点击“自动播放”。
5、即可设置自动播放下个视频。
淘宝怎么视频自动播放?
淘宝怎么设置视频自动播放
淘宝视频和动图自动播放怎么设置
淘宝逛逛视频怎么自动连播
淘宝视频自动播放怎么设置?
为你推荐:
韭菜花怎么炒
咸宁旅游
小孩不吃奶瓶怎么办
汕头旅游
晋城旅游景点
江西三清山旅游攻略
广东省旅游职业学校
承德旅游攻略
孕妇可以吃菠菜
湖南旅游地图
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com