返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何修改姓名
时间:2026-04-22 22:30:55
1、第一步打开学习通APP后,点击【我】。
2、第二步进入我,点击【头像图标】。
3、第三步进入编辑资料,点击【姓名】。
4、第四步进入姓名修改,输入姓名,点击【保存】即可。
学习通APP如何修改姓名?
知到平时分怎么刷
学习通软件上有客服吗?
运动世界校园怎么选择老师
学习通APP怎么修改姓名
为你推荐:
邮政编码怎么填
脂溢性皮炎怎么治
忒怎么读
zoom怎么读
百雀羚护肤品怎么样
怎么打领带
苹果怎么分屏
胃胀打嗝怎么办
磐怎么读
微信收款语音播报怎么设置
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com