返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么启用或关闭浮动显示主题特效
时间:2026-04-22 05:32:09
1、点击“百度输入法”。
2、点击右上角的百度输入法图标。
3、点击“键盘界面设置”。
4、将“浮动显示主题特效”旁的小方框打上√即可启用。
5、将“浮动显示主题特效”旁的小方框中的√去掉即可关闭。
讯飞输入法语音键盘怎么关闭
百度输入法App符号键盘如何设置显示26个
苹果手机百度输入法使用教程
百度输入法,悬浮键盘
讯飞输入法软件在哪设置按键布局?
为你推荐:
怎么调理内分泌失调
孕妇牙齿痛怎么办
眼睛怕光是怎么回事
策划书怎么写
鲫鱼怎么做
牙龈出血是怎么回事
淘宝怎么投诉店铺
牙粉怎么用
苹果手机怎么下载东西
支原体衣原体怎么检查
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com