返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
海贝音乐封面显示风格如何设置为封面裁剪显示?
时间:2026-05-07 10:18:34
1、打开海贝音乐App,点击左上角的【头像】。
2、点击头像页面中的【设置】选项。
3、在设置页面找到【歌曲封面显示风格】。
4、最后勾选【封面裁剪显示】,这样一来歌曲封面就显示为封面裁剪了。
妙享中心支持手机型号
教大家如何自制ROM解包/修改/封包工具文图教程
miui12.5增强版性能模式怎么开
怎么设置海贝音乐完整显示歌曲封面风格
哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送
为你推荐:
奥克斯空调怎么样
人死了为什么要火化
家长寄语怎么写
年轻人为什么要奋斗
大象英语怎么读
闾怎么读
学习用英语怎么说
东南西北怎么折
空调外机噪音大怎么解决
指南针为什么不叫指北针
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com