返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq群管理员身份怎么设置
时间:2026-04-22 20:03:57
1、打开QQ,进入群聊,在群聊页面,点击菜单。
2、在群聊设置页面,点击管理群。
3、在管理群页面,点击管理员右侧加号。
4、最后,在添加管理员页面,选择设置为群管理的好友即可。
qq群怎么设置管理员身份
qq状态自定义文案
qq怎么建群
手机QQ怎么(如何)查看本月发了几天说说
qq怎么踢人出群
为你推荐:
求职自我评价怎么写
棋牌游戏大全
怎么样才能生孩子
tplink怎么设置
感冒头疼怎么办最快最有效
成都好吃的火锅
儿歌大全100首连播放
消化不良腹胀怎么办
肉丸子的家常做法
亲子鉴定最简单方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com