返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭自动换行功能?
时间:2026-04-27 04:51:08
1、
点击旁白
打开iPhone13手机设置页面,进入辅助功能,点击【旁白】选项。
2、
点击盲文
在旁白页面,点击【盲文】选项进入。
3、
关闭自动换行
在盲文页面,把【自动换行】选项关闭即可。
怎么设置允许完成访问苹果14的键盘?
苹果主屏幕布局自定义
苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
苹果即时通知有啥用
iPhone 地图App如何设置地图显示
为你推荐:
高考怎么填志愿
淘宝评语大全
手相算命图解大全
检讨书怎么写才深刻
小学英语单词大全
日本漫画少女漫画妖气漫画大全
变异系数怎么算
梵高简介
王珞丹个人资料简介
蜘蛛疮怎么治
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com