返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调节智慧语音的音量?
时间:2026-04-23 21:59:43
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【更多】。
3、点击后,再点击【智慧语音】下的调节旋钮,左右拖动即可调节音量了。
华为P40 pro怎么添加和删除一键锁屏工具
鸿蒙系统怎么设置音量键默认控制铃声音量
鸿蒙系统如何设置一键锁屏
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用?
华为怎么在屏幕内调音量
为你推荐:
死飞自行车怎么刹车
车辆折旧费怎么算
胃痛怎么快速缓解
来例假肚子疼怎么办
孕妇得了痔疮怎么办
45岁闭经怎么办
美瞳怎么带
防冻液怎么加
怎么成为明星
谷歌地球怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com