返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果无法备份你的iphone如何关掉?
时间:2026-04-26 18:03:13
1、打开手机的设置页面,点击AppleID。
2、进入页面后,点击iCloud。
3、进入页面后,点击iCloud云备份。
4、关闭备份此iPhone,即不会再收到无法备份你的iPhone的提示。
苹果手机显示无法备份你的iphone
苹果手机无法备份你的iphone怎么关掉
已经关了,为什么还老是提示备份失败
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
为你推荐:
激烈的近义词
财务分析报告怎么写
中信信用卡怎么样
一瞬间的近义词
男发型大全
个人社保怎么办理
平整的近义词
酸菜鱼怎么做的
愉快的近义词
吴尊发型
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com