返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
聊缘软件怎么开启接收新消息通知
时间:2026-05-07 15:19:03
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【接收新消息通知】开启,保存设置即可。
聊缘软件如何开启视频设置
同城聊缘悬浮框怎么开启
本地陌聊如何接收新消息通知?
缘来聊怎么关闭允许通知?
聊缘如何开启个性化推荐
为你推荐:
high是什么意思
如何建设创新型国家
冰箱如何除臭
手粗糙怎么保养
关节炎怎么治疗
太岁是什么东西
苹果5sid怎么注册
好奇的近义词是什么
游戏fps低怎么办
怎么样治疗打呼噜
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com