返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么自定义iphone键盘短语
时间:2026-04-22 10:53:11
1、点进iPhone通用界面,跳转到“键盘”设置页。
2、在键盘设置页,轻触“自定义短语”设置选项。
3、在自定义短语页,轻点“+”号进行自定义就可以了。
苹果手机如何设置自定义短语
苹果手机怎么设置自定义短语
苹果手机怎么自定义短语?
苹果手机怎么自定义短语
苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
为你推荐:
炒白萝卜怎么做好吃
乐生活
多肉怎么养的又肥又胖
如何激活win10
千喜鹤集团待遇怎么样
夏天如何防晒
湿热体质如何调理
吸猫是啥意思是什么
甲胎蛋白偏高是什么原因造成的
如何搭讪
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com