返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭qq消息弹窗
时间:2026-04-24 00:07:47
1、首先,打开qq。点击qq主面板左下角的三杠。
2、然后,点击“设置”。
3、点击“提醒”。
4、看到最上方一项。
5、取消“消息弹窗提醒”这一项。
6、关闭之后,就已经关闭弹窗了。
怎么关闭腾讯QQ的消息弹窗提醒?
QQ设置消息弹窗
应用宝怎么关闭弹窗消息提醒?
QQ如何关闭消息弹窗提醒
QQ消息弹窗提醒怎么关闭/开启
为你推荐:
罗志祥是什么星座
ipo是什么
ic是什么
帝旺是什么意思
spdif是什么意思
rap是什么意思
sql是什么
light什么意思
加湿器有什么作用
过期药品属于什么垃圾
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com