返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度首页默认频道改为推荐频道
时间:2026-04-25 05:51:04
1、打开
【
百度
】,点击【
我的
】按钮。
2、点击【
设置
】按钮。
3、点击【
扩展功能
】选项。
4、点击【
首页默认频道设置
】选项。
5、点击【
推荐频道
】选项即可。
百度首页默认频道怎么更换
怎样调整百度APP的首页默认频道设置
百度设置推荐兴趣标签
百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
百度app如何更改频道?
为你推荐:
心肌缺血如何调理
如何买纸黄金
东海生活网招聘
怎么恢复眼睛
如何建立一个网站
如何疏通下水道
静佳化妆品怎么样
婚前财产如何界定
道士生活录
怎么自己剪空气刘海
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com