返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭语音和视频功能?
时间:2026-04-21 19:19:01
1、打开微信软件我的页面,点击进入下方的“设置”。
2、在微信设置页面中,点击进入“新消息通知”选项。
3、在新消息通知页面中,关闭“接收语音和视频通话邀请提醒”的开关。
微信如何设置不接收语音与视频通话
微信怎么调不接收语音和视频通话
微信如何关闭视频聊天功能
微信怎么调不接收语音和视频通话
微信不想接听视频和语音要如何设置
为你推荐:
南京航空航天大学金城学院怎么样
使命召唤5攻略
铁锅第一次用怎么处理
休闲西装搭配
三亚学院怎么样
减肥水果排行榜
爱上已婚男人怎么办
单引号怎么输入
上海第二工业大学怎么样
仙剑奇侠传1攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com