返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone手机上的透明移动按钮
时间:2026-04-21 17:31:42
1、首先打开“设置”,点击“通用”。
2、接着进入“辅助功能”设置。
3、下滑找到“辅助触控选项”。
4、开启“辅助触控”开关即可。
5、总结如下。
苹果轻触返回怎么设置
苹果13手机双击屏幕锁屏设置教程介绍
苹果手机怎么设置点击屏幕进行锁屏
苹果13怎么设置辅助触控透明度
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
为你推荐:
ipad怎么越狱
动物是怎么睡觉的
淘宝怎么退保证金
笔记本亮度怎么调
孕妇鼻炎怎么办
唱歌跑调怎么办
怎么去掉眼袋
铁树叶子发黄怎么办
你会怎么做广东卫视
北京现代ix35怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com