返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样开启自动锁屏
时间:2026-04-25 12:53:30
1、首先在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
2、再点击【自动锁定】,然后勾选想要设置的自动锁屏时长即可。
1、苹果手机设置自动锁定方法分享
1、首先在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
2、再点击【自动锁定】,然后勾选想要设置的自动锁屏时长即可。
苹果手机正在用时自动锁屏
苹果手机如何开启锁屏建议
苹果手机如何开启自动锁屏
苹果手机怎样开启自动锁屏时间
苹果手机如何关闭自动锁屏
为你推荐:
鬯怎么读
怎么判断是上火流鼻血
李咏为什么离开央视
帑怎么读
怎么样才能长高
淅怎么读
重庆房价为什么这么低
羊肉怎么去膻味
牛腱子肉怎么做好吃
金钱草怎么养
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com