返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova5手机怎么切换上网流量卡
时间:2026-05-06 16:27:11
1、打开华为Nova5手机的设置功能,如图所示
2、在打开的页面中点击“移动网络”选项,如图所示
3、点击页面中的“SIM卡管理”选项,如图所示
4、在页面中点击需要上网流量卡,如图所示
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
华为P50如何开启应用联网
小米k30s关闭广告推荐方法
手机有卡却显示无卡怎么回事
两张卡怎么设置只用一张卡的流量?
为你推荐:
痰中带血是怎么回事
我怎么读
生鱼片怎么吃
苹果怎么下载东西
怀孕周期怎么算
巴氏腺囊肿怎么治疗
跑业务怎么找客户
眼睛怕光是怎么回事
只有纯牛奶怎么做奶油
左眼皮跳是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com