返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟APP怎么开启快递已揽收通知
时间:2026-04-25 18:32:26
1、打开已登录的菜鸟APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开包裹通知设置。见下图
4、在包裹通知设置页面,点开快递已揽收按钮。见下图
手机菜鸟驿站设置取件通知提醒的办法
菜鸟包裹的发货提醒功能在哪开启
快递的代取口令怎么设置
怎样用支付宝寄快递
闲鱼怎样关闭个性化内容推荐
为你推荐:
宝中旅游
旅游地图全图高清版
旅游卫视行者
批复怎么写
出境旅游
皮肤湿疹怎么治疗
怎么才能祛痘
厦门大嶝岛旅游攻略
连云港旅游景点大全
jsp文件怎么打开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com