返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行微信公众号
时间:2026-04-25 04:55:41
1、在手机上打开app,在app首页点击左上角的菜单按钮。
2、在手机银行菜单里,点击关于,然后在关于界面里,点击关注。
3、在关注界面里,扫描二维码就可以添加银行微信公众号。
手机银行不用的卡号怎么删除
如何用中国建设银行手机APP?
工商银行如何开通手机银行
开通了手机银行后悔了
手机银行如何正确登录
为你推荐:
怎么选择奶粉
年糕怎么炒好吃
弹吉他手指疼怎么办
脂肪粒是怎么形成的
亲爱的英文怎么说
穿越火线怎么鬼跳
辞工书怎么写
吁怎么组词
平安证券怎么样
优点用英语怎么说
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com