返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云自动更新如何关闭
时间:2026-05-12 07:12:37
1、在APP首页点击左上角“三条横线”图标。
2、在侧边栏点击“设置”选项。
3、在设置页点击“自动下载最新安装包”设置项。
4、进入自动更新设置,选择“从不”,即可关闭网易云的自动更新
qq礼物里面塞红包对面怎么收到
斗破苍穹这两天怎么没更新了
第五人格如何给队友或屠夫点赞?
电脑上玩ios皇室战争(ios皇室战争怎么用电脑玩)
如何查看醒图软件版本号
为你推荐:
涠洲岛旅游攻略
老中医减肥茶
红烧肉 做法
减肥药有用吗
刘天华简介
上海周边旅游攻略
衬衫搭配
花茶减肥
淘宝店名怎么改
柠檬蜂蜜怎么制作
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com