返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
高德地图导航语音怎么改为台湾话
时间:2026-04-27 00:27:03
1、打开高德地图
2、进入首页选择右下角我的
3、再选择右上角设置
4、接着选择导航设置
5、再选择导航语音
6、下拉找到台湾话即可
高德地图更改语音包如何操作
高德地图怎么开启语音助手?
高德地图导航语音如何更改
在高德地图App如何更换导航语音包?
高德地图声音怎么设置
为你推荐:
股票一手是什么意思
运动会的广播稿
小学运动会通讯稿
绞刑是什么
土元养殖
iphone是什么
小受什么意思
whatsapp是什么
取消退休待遇指什么
眼睛跳是什么原因
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com