返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎样设置在线状态“心情”
时间:2026-04-24 07:29:54
1、在手机上登录QQ后,长按自己的头像,如图
2、弹出选项,点击“我的心情”(如果没看到“我的心情”,滑动屏幕翻页即可)如图
3、选择心情表情,如图
4、状态栏就会显示心情状态。如图
qq手机在线是什么状态
手机QQ怎样查看好友状态
QQ多了个状态“离线请留言”,和离线有什么区别
怎样区别qq离线请留言和离线
qq好友上线,qq总是提醒怎么办呢?
为你推荐:
穿衣搭配技巧
贵州赤水旅游攻略
提车攻略
手机密码锁忘了怎么办
李香君简介
减肥食谱计划
种母猪怎么与种公猪配
减肥蔬菜汁
合同印花税怎么算
休闲西服搭配
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com