返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
考拉海购视频内容非wifi环境下自动播放怎么关闭
时间:2026-04-22 03:00:14
1、打开手机上的考拉海购,点击我的考拉。
2、之后点击设置。
3、之后将视频内容非wifi环境下自动播放的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了视频内容非wifi环境下自动播放。
考拉海购在移动网络时自动播放视频怎么设置
考拉海购如何养考拉
考拉海购个性化推荐怎么关闭
考拉海购怎么实名认证
考拉海购怎么退款
为你推荐:
人民币符号怎么输入
蘑菇怎么做好吃
肝火旺盛怎么调理
麻花的家常做法和配方
跨境电商怎么做
凉拌茄子的家常做法
电脑黑屏怎么办
产妇食谱大全及做法
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
苹果怎么设置铃声
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com