返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启护眼模式
时间:2026-04-22 01:51:28
1、首先打开掌阅APP,随意点击一本小说。
2、然后点击屏幕中间,再点击【设置】。
3、在设置这里翻到第二页,点击【更多设置】。
4、接着在跳转的页面,点击【护眼模式】。
5、最后开启护眼模式即可。
掌阅APP如何开启护眼模式
掌阅课外书怎么开启护眼模式
掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式
掌阅app怎么设置护眼模式
爱读掌阅怎么开启护眼模式
为你推荐:
有趣的反义词是什么
后背凉是什么原因
cvt是什么意思
什么桥下没有水
附近有什么好玩的地方
橘红色配什么颜色好看
jpg什么意思
食指戴戒指什么意思
8月13日是什么节日
养什么最赚钱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com