返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接CarPlay车载
时间:2026-04-24 06:47:24
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。
2、第二步:在通用中,选择【CarPlay车载】进入,如图所示。
3、第三步:查找到我的汽车后,点击汽车进行连接即可。
红花檵木烂根怎么办
怎样种植荷兰豆
家庭种菜怎么用肥料
大蒜收获下茬再种植什么蔬菜合适?
秋季土豆种植最佳时间
为你推荐:
监理证怎么考
怎么能祛斑
奥迪q7怎么样
压缩面膜怎么用
鱼子酱怎么做
ps高光怎么做
宝宝得了湿疹怎么办
奔驰车钥匙怎么换电池
qq号被冻结了怎么办
怎么穿鞋带好看图解
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com