返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
陌陌陌生人招呼通知怎么关闭
时间:2026-04-23 15:17:19
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击通知提醒设置。
5、然后将陌生人招呼通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭陌生人招呼通知。
如何在网上回收iPhone 8 /8 Plus?
华为p50如何给相册设置应用锁
华为P30手机如何关闭自动备份功能?
华为手机qq同步助手如何安装
微信运动怎么关闭#百元挑战#
为你推荐:
自画像怎么画
索泰显卡怎么样
矮个子怎么增高
怎么删除页眉页脚
玛雅人是怎么消失的
车险费改后怎么买最划算
黄鳝怎么杀
蛀牙怎么治疗
信用卡逾期怎么办
笔记本电脑怎么截图
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com