返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ双击头像动作功能如何关闭
时间:2026-04-25 05:29:28
1、登录手机qq打开选项页面。
2、在选项页面点击一下【设置】
3、点击一下【消息通知】进行设置。
4、选择设置头像双击动作设置。
5、进入里面设置关闭这个功能。
6、点击一下选项后面开关设置关闭。
手机QQ怎么开启头像双击动作?
QQ怎么打开双击头像动作
手机QQ怎么关闭头像双击动作?
QQ怎 样关闭头像双击功能的?
如何在QQ里打开头像双击动作?
为你推荐:
qq被盗了怎么找回来
句号怎么打
美食视频做菜大全视频
行业大全
五年级科幻画大全
怎么治疗寻麻疹
房子漏水怎么办
二年级看图写话大全
落叶图片大全
电脑声卡怎么安装
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com