返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
京东关闭内横幅提醒操作
时间:2026-04-25 02:56:41
1、先打开手机,点击桌面上的京东
2、然后点击右下角我的
3、之后点击设置
4、点击通用
5、点击消息推送设置
6、APP内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了APP内横幅提醒
京东App怎么关闭APP内横幅提醒
怎么打开京东横幅通知
淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
京东如何关闭内横幅提示?
京东怎么关闭APP内横幅提醒
为你推荐:
李子吃多了会怎么样
门锁怎么安装
肛门息肉怎么治疗
怎么看电脑的配置
家长通知书怎么写
寄快递怎么寄
笔记本电脑配置怎么看
肌肉酸痛怎么快速恢复
万能遥控器怎么设置
六角恐龙怎么养
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com