返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
幼儿园学籍怎么查询
时间:2026-04-25 01:43:45
1、在app首页界面里,点击进入学籍查询界面。
2、接着在查询界面里,点击进入信息核查确认界面。
3、然后在身份核验界面,输入幼儿园学校名称,点击验证就可以查到学籍信息。
小学学籍怎么查
怎么查孩子的学籍号
小学生学籍号在哪里查询
小学生学籍号怎么查?
小学学籍卡怎么开
为你推荐:
怎么不会怀孕
简历技能特长怎么写
广州市旅游景点
怎么提高学习成绩
去哈尔滨旅游攻略
廊坊旅游
怎么能让鼻子变挺
旅游经济学
南浔古镇旅游攻略
广州居住证怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com