返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频中如何启用个性化推荐服务
时间:2026-05-09 15:34:11
1、在腾讯视频中点击右上角的三横线图标。
2、在弹出的菜单中选择【设置】选项。
3、在设置中选择【高级设置】选项,在高级设置页面勾选【启用个性化推荐服务】选项,再点击应用保存设置。
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐?
如何关闭腾讯视频个性化内容推荐
腾讯课堂如何个性化推荐?
腾讯课堂如何个性化推荐?
为你推荐:
迷路了怎么办
单身怎么过情人节
宝来车怎么样
衣服的拼音怎么写
东风风神ax7怎么样
怎么发音
中国医科大学怎么样
深圳航空怎么样
军旗怎么玩
眼压高是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com