返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
虎牙怎么关闭别人刷礼物的横幅
时间:2026-04-23 02:34:29
1、首先打开虎牙APP,点击任意直播间。
2、然后点击直播屏幕,再点击右下角的设置按钮。
3、最后将弹幕设置全部打开,即可关闭别人刷礼物的横幅。
虎牙直播礼物特效如何屏蔽
虎牙怎么关闭别人刷礼物的横幅
虎牙直播间弹幕怎么关闭弹幕?
虎牙直播怎样关闭悬浮球
虎牙直播如何屏蔽特效
为你推荐:
鳄鱼龟怎么养
怎么学好化学
一岁宝宝拉肚子怎么办
痘印痘坑怎么办
微商怎么推广
备忘录怎么写
邹怎么读音
可可粉怎么吃
安卓系统怎么升级
佣金怎么算
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com