返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置分屏功能
时间:2026-04-23 07:04:53
1、打开设置中的智慧多窗应用栏功能。
2、接下来,从屏幕右侧边缘向左滑动,选择一个要分屏的应用。
3、然后,长按分屏应用上方的横线图标。
4、最后,向下拖动就可以分屏了。
怎么关闭荣耀手机消息通知显示?
华为P30如何关闭分屏手势功能?
电暖器成睡眠状态怎么调过来
智能音箱存在漏洞,黑客可利用其查明你的信息
i管家如何关闭屏幕使用时间
为你推荐:
西米露怎么做
微信视频号怎么申请
黑雾之源怎么打
工行信用卡怎么样
苹果怎么换手机铃声
怎么更改文件格式
便血怎么回事
i5处理器怎么样
电脑黑屏怎么解决
脸上干燥起皮怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com