返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气app怎么开启旋转手势
时间:2026-04-27 11:53:37
1、我们打开彩云天气APP,点击APP右上角个人头像。
2、在个人主页页面,我们点击设置。
3、在APP设置页面,我们点击地图设置。
4、把旋转手势开关旁边的开关打开,即可完成功能的开启。
彩云天气怎么开启降雨提醒
彩云天气怎么关闭每日天气播报
彩云天气APP怎么设置软件主题
彩云天气怎么设置定位
彩云天气如何开启旋转手势开关
为你推荐:
血热怎么调理
卷发器怎么用
高考怎么查成绩
年化收益率怎么算
被臭虫咬了怎么办
微信拍一拍怎么撤回
围巾怎么收尾
检讨书怎么写500字
两边脸不对称怎么办
兰州大学怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com