返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何快速提取图片文字
时间:2026-05-08 08:03:07
1、第一步,手机打开微信,进入聊天界面,找到要提取文字的图片,如图
2、第二步,点击图片,使图片满屏显示后,如图
3、第三步,长按图片 2 秒,弹出浮窗选项,点击右下角的“提取文字”即可。如图
CAD将画的图虚拟打印到文件
怎么样进行管桩施工的测量与放线?
怎么在cad模型中插入图框
QQ五笔如何通过快捷键输入各种符号
CAD中如何选择实体边界
为你推荐:
郑中基为什么叫太子基
炙怎么读
炸酱面的酱怎么做
叙利亚为什么发生战争
黄金为什么暴跌
密码锁怎么改密码
十万为什么
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
学做家常菜做法大全
chopsticks怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com