返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机负一屏搜索怎么打开
时间:2026-04-22 00:54:33
1、进入手机设置页面,找到“桌面”选项,点击进入。
2、在桌面设置页面点击“智能助理设置”选项。
3、进入到负一屏设置页面,打开“搜索框”右侧开关,即可开启负一屏搜索功能。
小米13如何关闭今日推荐
小米手机相册如何开启允许通知
小米负一屏的搜索怎么关掉
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
如何关闭miui10上滑搜索?
为你推荐:
手机串号是什么
踌躇是什么意思
越俎代庖是什么意思
4月15日是什么日子
光子嫩肤是什么
更年期有什么症状
苦心孤诣是什么意思
徐怀钰事件是什么
鼻烟是什么
孕妇腰疼是什么原因
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com