返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果xnfc功能怎么开启
时间:2026-04-22 08:58:53
1、找到“设置”并打开“钱包与APP Pay”。
2、点击“添加卡片”,点击“继续”。
3、选择上海交通卡或北京一卡通。
4、输入充值金额即可。
5、总结如下。
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
iphone手机nfc扫描没反应
iphone添加门禁卡
苹果手机添加nfc门禁卡教程
苹果手机上如何设置 NFC 功能
为你推荐:
贞操是什么意思
中心圈是什么意思
大宝眼霜适合什么年龄
s12赛季什么时候开始
iccid是什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
shower gel是什么意思
一如什么
儿童家具什么牌子好
什么是宽容
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com