返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止小红书陌生人发私信
时间:2026-04-27 00:14:14
1、
打开消息
打开小红书APP,进入”消息“页面。
2、
点击三个点
进入要屏蔽的用户窗口,点击右上角”三个点“图标。
3、
选择屏蔽消息
进入三个点图标页面,在弹出的窗口中选择”屏蔽消息“即可。
小红书怎么禁止陌生人发私信
小红书设置谁可以私信我
微信如何设置摇一摇的背景图片
小红书怎么用微信安全登录
小红书如何解除拉黑教程
为你推荐:
app是什么
面霜什么时候用
什么是债券
黔驴技穷是什么意思
宝宝补锌什么牌子好
8月17日是什么节日
什么是科学发展观
z开头的是什么车
中流砥柱是什么意思
什么是食品安全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com