返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭定位
时间:2026-04-26 05:31:05
1、
点开隐私页
在苹果手机设置中,点开“隐私”设置页。
2、
打开定位服务页
在隐私设置界面,打开“定位服务”设置页。
3、
点关闭定位服务
取消点亮定位服务功能,点击“关闭”即可。
苹果手机定位图标怎么一直显示
苹果手机如何关闭定位功能
苹果13pro手机怎么关闭定位服务
苹果手机定位怎么关
iPhone怎么设置购买软件时在15分钟后需要密码?
为你推荐:
胃病怎么治
小孩牙痛怎么快速止痛
毛利率怎么算
澳优爱优奶粉怎么样
圆的面积怎么算
people怎么读
花甲怎么做好吃又简单
脚肿了怎么快速消肿
尿不尽是怎么回事
怎么去湿气
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com