返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮他人申领防疫健康信息码
时间:2026-04-22 21:50:43
1、点击打开支付宝APP。
2、在应用首页中,点击健康码的选项。
3、点击立即查看的选项。
4、点击帮他人领取防疫健康码的选项。
5、点击代申领的选项。
6、输入他人的信息后,点击申领的选项即可。
支付宝核酸码如何绑定亲属
代申领的健康码怎样出示
替小孩申请的安康码找不到了怎么办
健康码代领怎么弄
如何查看家人的健康码
为你推荐:
kiwi是什么意思
男生如何瘦大腿
如何无线连接打印机
经期如何减肥
痔疮如何治疗
如何修改mac地址
书引号怎么打
coo是什么职位
时光守护者声望怎么刷
与奴隶的生活
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com