返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
携程旅游预约购票的操作
时间:2026-04-29 10:02:09
1、首先我们打开携程app,进入首页
2、 点击火车票,输入起始点位置,选择时间
3、选择你要预约的日期,点击查询,选择你想要的车次
4、点击可候补,然后点击预约抢票即可
三毛游讲解怎么免费用
苏州可以使用支付宝里面的乘车码
上海地铁怎么买票
上海朱家角古镇旅游攻略
西安地铁可以用微信支付吗
为你推荐:
怎么去掉页眉页脚
怎么容易怀孕
小孩吓着了怎么叫魂
失眠怎么调理
保险柜打不开怎么办
蛇盘疮是怎么引起的
qq被冻结了怎么办
离婚手续怎么办
勾怎么打
思想认识怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com