返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
字体大小在哪里设置
时间:2026-04-28 17:59:21
1、
选择字体
进入文档文件后输入内容,框选文字后右击选择字体选项。
2、
选择字号
设置字体类型后找到字号选项,点击字号列表中的选项预览字体大小。
3、
调整大小
调整字体到合适的大小后点击确定就能保存对字体大小的修改了。
字体大小怎么调
如何调大字体大小
怎么设置手机字体大小
手机字体怎么放大
怎样把字体变大
为你推荐:
怎么查车牌号的车主
ps标尺工具怎么用
晴天娃娃怎么做
怎么举报qq群
怎么说呢
ps怎么切图
银行卡怎么开通网银
获奖感言怎么写
肚子疼怎么办快速止疼
三次方怎么打
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com