返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何允许流量自动播放视频?
时间:2026-04-22 20:10:08
1、打开【新浪新闻】首页窗口后,点击底部【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入更多设置窗口,点击【自动播放视频】。
4、进入自动播放视频窗口,点击勾选【使用移动流量和WiFi】选项。
华为视频的允许流量自动播放在哪设置
PP视频怎么允许使用手机流量自动播放视频
在哪设置新浪财经允许流量自动播放视频?
影视大全APP如何允许短视频在流量下自动播放?
斗鱼如何允许使用手机流量自动播放视频
为你推荐:
中外合作办学怎么样
荧光剂怎么检测
怎么设置手机彩铃
坐车晕车怎么办
连笔字怎么写
马蜂蛰了怎么处理
安徽财经大学怎么样
北京物资学院怎么样
东风风光580怎么样
qq怎么改身份证
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com