返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
经典桌面怎么更换
时间:2026-04-23 06:59:30
1、在桌面空白处点击鼠标右键 选择“个性化”
2、在搜索栏搜索“桌面”
3、点击“选择桌面背景”
4、然后点击主题
5、即可选择并且更换电脑桌面主题
如何恢复到原来的桌面
vivo手机怎么设置经典桌面
怎么恢复经典桌面
手机怎么切换到经典桌面
如何更改桌面设置
为你推荐:
皮肤变白的方法
儿童诗歌大全100首
减肚子赘肉简单方法
可行性分析怎么写
咽炎的治疗方法
豆类大全
保护眼睛的方法
笑话大全 爆笑
汽车图标大全大图
有皱纹怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com