返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭后台正在运行的程序
时间:2026-04-25 13:30:29
1、如图所示
2、然后点击更多设置
3、然后点击应用程序
4、点击正在运行
5、会显示所有正在运行的应用程序
6、点击一个正在运行的程序
7、再选择停止即可
华为手机怎样用屏幕外物理导航键
手机退出返回键怎么设置
华为手机怎么设置返回键在下面,下方设置返回
华为手机下面三个键如何恢复
荣耀20手机怎么打开通知亮屏提示功能
为你推荐:
辽宁师范大学怎么样
湖州师范学院怎么样
河南坠子戏曲大全
历代皇帝列表及简介
中秋节古诗大全
挠脚心视频大全
成年身份证号码大全
怎么调节屏幕亮度
最新影视大全
家常炖菜菜谱大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com