返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在搜狗输入法中启用自定义短语功能?
时间:2026-04-26 06:23:08
1、在搜狗输入法“我的”窗口中点击“设置”按钮。
2、在系统设置窗口点击“输入设置”选项。
3、在输入法设置窗口点击“自定义短语”选项。
4、点击开启“启用自定义短语”功能即可自己编辑短语。
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
搜狗输入法自定义短语如何设置?
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
搜狗输入法怎么自定义短语
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
为你推荐:
短裤英文怎么写
对讲机怎么配对
睡觉磨牙是怎么回事
亲爱的你怎么不在我身边歌词
北汽威旺m20怎么样
小孩长水痘怎么办
ps怎么加水印
变蛋怎么吃
蒸米饭怎么做好吃
性玩具怎么玩才过瘾
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com